«Зашла на территорию Пелагеи»: в окружении Полины Гагариной сделали неожиданное заявление о ней

Полина Гагарина продолжает экспериментировать с разными жанрами. Сейчас она выпускает треки в народном стиле. VOICE решил узнать, что об этом думает Евгений Бабичев. Музыкальный критик уверен, что Гагарина теперь конкурирует с Пелагеей.
«Зашла на территорию Пелагеи»: в окружении Полины Гагариной сделали неожиданное заявление о ней
Соцсети

Полина Гагарина в конце июня представит в «Лужниках» свое шоу «Навсегда». Площадка рассчитана на 75 тысяч человек. Параллельно с подготовкой к масштабному концерту победительница «Фабрики звезд-2» участвовала в очередном сезоне «Голоса» в качестве наставника. Параллельно она выпускала сольные треки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свежие композиции Гагариной называются «Нагадай» и «Родной». Записаны они в народном стиле. Такой поклонники Полину еще не слышали. Оценку новому звучанию исполнительницы хита «Драмы больше нет» в беседе с VOICE дал музыкальный критик Евгений Бабичев. Он считает, что новые треки Полины Гагариной идеально подошли бы для «Евровидения». В конкурсе Россия не участвует, к слову, с 2022-го.

«Полине идут народные мотивы. Она стала звучать фирмовее, что ли. И еще один момент. Я на "Евровидение" катался с 2007 года. И еще во время первой поездки, когда конкурс проходил в Финляндии, все эксперты, журналисты говорили: "Нам от России, Беларуси, Украины нужны фирменные истории – то, что будет отражать вашу культуру. Нужны фолк-мотивы, фолк-инструменты. И то, что делает Гагарина в последнее время, очень ценилось на "Евровидении" от наших стран. То же самое и с балканскими мотивами. Их ни с чем не спутаешь. Мне нравится, что Гагарина не полностью ушла в фолк. Она на грани фолка. Делает что-то народное, при этом современное", — заявил Евгений Бабичев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Полина Гагарина
Полина Гагарина
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бабичев в беседе с VOICE вспомнил, что Полина Гагарина на «Голосе» заняла место Пелагеи. Артистка как раз прославилась благодаря исполнению народных композиций, в том числе в современной обработке. Музыкальный критик провел параллель и с Ярославом Дроновым, знакомым широкой аудитории как SHAMAN. За короткие сроки он стал, что называется, народным артистом. И всё благодаря патриотическим трекам. Самые известные из них – «Я русский» и «Встанем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я подумал, может, это второе место наставника слева на "Голосе" так работает (улыбается). Я бы сравнил Полину не с Шаманом. Она, мне кажется, больше заходит на территорию Пелагеи. Если Пелагея делает совсем народные песни, то Гагарина привносит народность в современные треки. Мне так веночки нравятся в ее клипе "Родной". Пока непонятно, продолжится такой эксперимент или нет. Но песни эти точно украсили репертуар Полины», — уверен Евгений Бабичев.

Финал 12-го сезона «Голоса» прошел меньше недели назад. Победу в нем одержал подопечный Полины Гагариной Богдан Шувалов. Хейтеры уверены, что первое место артист из Санкт-Петербурга получил незаслуженно. В том, что у подопечного Гагариной нет шансов на успех уверен и Евгений Бабичев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Полина Гагарина и Богдан Шувалов
Полина Гагарина и Богдан Шувалов
Соцсети

Шоу «Навсегда» Полина Гагарина представила год назад в «Мегаспорте». Тогда исполнительница хита «Небо в глазах» впервые вывела на сцену дочь от брака с Дмитрием Исхаковым Мию. Наследнице звезд недавно исполнилось семь лет. В эксклюзивном интервью VOICE Исхаков рассказывал об отношениях с Гагариной после развода.

К «Евровидению» Полина Гагарина имеет непосредственное отношение. В 2015-м в финале главного песенного конкурса Европы песня «A Million Voices» принесла ей второе место. Представляла артистка Россию.

Комментарии
Текст комментария